22:07 05.06.2023

Украинская разведка о гумкоридоре для жителей Белгородской области: если обращения будут поступать, то Украина будет их рассматривать

2 мин читать
Украинская разведка о гумкоридоре для жителей Белгородской области: если обращения будут поступать, то Украина будет их рассматривать

Украина в надлежащем порядке рассмотрит обращения жителей Белгородской области РФ о гуманитарном коридоре, если они будут поступать, заверил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

“Насколько известно, растет поддержка среди местного населения. И это касается, как людей, готовых с оружием в руках бороться против Путина, так и местных жителей, которые просят о защите у повстанцев. Я убежден, что если соответствующие обращения будут поступать в Украину, то Украина в надлежащем порядке будет их рассматривать”, - сказал Юсов в эфире национального телемарафона в понедельник.

Также он подтвердил, что украинской разведке известна информация о том, что "Русский добровольческий корпус" захватил пленных в ходе операции в РФ и планирует передать их украинской стороне.

“Известна эта информация, она обнародована. Как и другая информация об определенном предложении со стороны повстанцев российских к Пригожину. Давайте так скажем: если российские оккупанты тем или иным способом окажутся на территории Украины, то, безусловно, в рамках Женевской конвенции Украина обеспечит обращение должное с российскими военнопленными”, - сказал Юсов.

1 июня "Русский добровольческий корпус" и "Легион Свобода России" объявили об очередном рейде в Белгородской области РФ. 4 июня они снова заявили, что с боями заходят в пригород Шебекино Белгородской области. 5 июня РДК заявили, что контролируют российский населенный пункт Новая Таволжанка.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА