21:41 24.05.2023

Украина уверенно двигается к членству в ОЭСР - Корниенко

2 мин читать
Украина уверенно двигается к членству в ОЭСР - Корниенко

Построение добропорядочной власти и реализация антикоррупционной политики остаются основными приоритетами всей международной политики и Украина продолжает приближаться к этим стандартам, заявил Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Корниенко на форуме Организации экономического сотрудничества и развития.

"Украина уверенно шагает к получению членства в Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)", - написал Корниенко в среду в Фейсбук.

Первый вице-спикер сказал, что об этом свидетельствует много фактов, в частности и то, что украинский язык теперь стоит на равне с английским и французским на мероприятии. Также Корниенко обратил внимание на наличие отдельной панели, посвященной восстановлению Украины.

"Во время своего выступления на форуме рад был поделиться успехами Украины в этих направлениях. В частности, отметил важность имплементации утвержденной Кабинетом Министров Украины Государственной антикоррупционной программы на 2023-2025 годы (#ГАП).

Коррупции как преступления с тяжелыми последствиями, особенно во время войны, может быть много. Поэтому имплементация и реализация ГАП является инструментом преодоления коррупции в Украине. Сейчас наше общее дело - приближать Украину к мировым и европейским стандартам, и поэтому Верховная Рада Украины будет ответственно выполнять свои задачи на этом пути", - написал он.

"Важным для нас является не толерантность к коррупции в обществе и внедрение принципов добропорядочности во всех сферах жизни украинцев", - подчеркнул Корниенко.

Также вице-спикер сообщил, что он вместе с председателем НАПК Александром Новиковым обсудили с деканом и исполнительным директором Международной антикоррупционной академии International Anti-Corruption Academy (IACA) важность прозрачного использования средств, которые будут направлены на реконструкцию и совместное внедрение Рекомендаций ОЭСР по общественной добродетели.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА