21:38 26.04.2023

Правительство назначило членами набсовета от государства АО "Укрпошта" Сергея Деркача и Константина Гуру

2 мин читать
Правительство назначило членами набсовета от государства АО "Укрпошта" Сергея Деркача и Константина Гуру

Кабмин назначил представителями от государства в наблюдательном совете АО "Укрпошта" заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Сергея Деркача и главу Государственного агентства инфраструктурных проектов Константина Гуру. Соответствующее распоряжение № 371-р от 25 апреля Кабмин опубликовал на своем сайте.

Сергей Деркач работает замминистра в Минвоссановления с 7 февраля 2023 года. Комментируя свое назначение в набсовет "Укрпошты" он отметил, что совмещать обе должности будет нелегко. "Если говорить обо мне, то речь об антикоррупционном комплаенсе, риск-менеджменте, анализе коррупционных рисков. Уверен, что смогу усилить Наблюдательный совет в части этих процессов, обеспечить экспертную помощь соответствующим комитетам", - написал Деркач в Facebook.

Константин Гура возглавляет Государственное агентство инфраструктурных проектов с 21 июня 2022 года. С 25 июня 2020 года по 5 октября 2021 года он занимал должность первого заместителя главы Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбрежению. Отдельным распоряжением на него были возлагались обязательства главы агентства – с 25 июня 2020 года по 25 августа 2021 года.

Независимыми членами набсовета стали старший партнер Cambridge Management Consulting Ринат Абдрасилов, Якуб Карновски, имеющий опыт работы в набсоветах "Укрпошты" и "Укрзализныци", Гэрри Джон Кэррол, напрямую связанный с почтовым бизнесом, специалист по стратегическому менеджменту и банковскому делу, Елена Малинская, экс-глава правления банка "Кредит-Днепр", экс-министр финансов Игорь Митюков.

Ранее Минэкономики сообщило, что представителями от государства в набсовете "Укрпошты" будут Наталия Бернацкая (профессор хозяйственного и трудового права) и экономист Кристина Прасолова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА