05:36 25.04.2023

Жители находящихся у линии разграничения временно оккупированных территорий Луганской области находятся без света и водоснабжения

2 мин читать

Жители находящихся у линии разграничения временно оккупированных территорий Луганской области находятся без света и водоснабжения, заявил начальник Луганской областной военной администрации Артем Лысогор.

"Здесь без изменений. Как "русский мир" привык рассказывать людям, что у вас все хорошо и мы здесь все для вас делаем, совершенно то же самое происходит и на оккупированных территориях. Все так называемые новоприсоединенные субъекты, находящиеся у линии разграничения, живут без света и водоснабжения. Если в Северодонецке некоторые райончики и кварталы они подключили к свету, то по Лисичанску вообще речь не идет. Потому что не подключен свет, и вообще ситуация очень и очень плохая", – сказал он во время брифинга.

Выезд с временно оккупированных территорий Луганщины, по словам Артема Лысогора, практически невозможен.

"В настоящее время очень проблематичный выезд, и он почти невозможен. Особенно это касается мужского населения. Потому что в полной мере контролируют подразделения так называемой полиции, так называемое МГБ местное. Людям просто не предоставляют такой возможности. Люди там обращаются по разным вопросам к той "власти", и в большинстве, если обращаются мужчины, то сразу попадают под мобилизацию, их забирают", – пояснил он.

Кроме того, по словам начальника Луганской ОВА, на оккупированных территориях россияне пытаются навязать людям паспортизацию, но безуспешно.

"Навязчиво заставляют как подключаться к банкам, чтобы получить хоть какие-то средства, так и паспортизацию и выдачу всех других документов. Пытаются они внедрить российское законодательство. Пока там это очень притормаживает и проседает. Я думаю, мы территории эти скоро вернем, и там не успеет закрепиться эта невласть", - подытожил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА