08:08 16.04.2023

Год назад все мы молились, чтобы Украина выстояла. Сегодня – чтобы Украина победила – Пасхальное поздравление Зеленского

2 мин читать
Год назад все мы молились, чтобы Украина выстояла. Сегодня – чтобы Украина победила – Пасхальное поздравление Зеленского

Украинцы встречают Пасху с непоколебимой верой в необратимость побед добра, правды и жизни, сказа в Пасхальном поздравлении украинцам президент Украины Владимир Зеленский.

«Мы отмечаем сегодня праздник Воскресения Господня. Его главным символом является победа: победа добра, победа правды, победа жизни. С непоколебимой верой в необратимость этих побед мы встречаем Пасху. В этот день год назад все мы молились, чтобы Украина выстояла. Сегодня – чтобы Украина победила», - сказал он.

Зеленский отметил, что «мы уже прошли немалый путь к победе». «Впереди у нас едва ли не самая тяжелая из вершин. Мы преодолеем ее. И вместе встретим свой рассвет. Когда над всей нашей страной взойдет солнце», - сказал также он.

По его словам, сине-желтое национальное знамя «поднимется на всей нашей Богом данной земле. На всех временно оккупированных чертами территориях. Наш флаг замелькает на берегах Азовского моря и Северский Донец, над терриконами и Ай-Петри»

«Солнце засияет на юге, солнце засияет на востоке, солнце засияет в Крыму. Оранжевое солнце в мирном синем небе, и это свет справедливости. Это свет воссоединения людей и семей. Украинцев. Всех, кто сейчас на фронте, и всех, кто помогает им в тылу. Сияние улыбок победителей и их семей. Блеск вернувшихся боевых орденов героев. Блеск счастливых глаз родителей, детей, любимых и близких, которые дождутся. Это свет возрождения», - заявил Зеленский.

Восстановление уничтожившего и изуродовал оккупант. Восстановление нашей прекрасной страны, которая в будущем станет еще прекраснее. Это свет истины и правды. Торжество закона и правосудие. Привлечение к ответственности наказание всех, кто отдавал и исполнял преступные приказы. Всех, кто убивал, пытал, грабил и будет отвечать и в международном трибунале, и на суде Божьему.

По его словам, «вера в победу объединяет всех нас всегда, а особенно сегодня. В Пасху, что испокон веков был для украинцев семейным праздником, днем тепла, надежды и большого единения».

Зеленский подчеркнул, что «мы-  одна большая семья. Украинцы. У нас один большой дом. - Украина. У нас одна большая цель. Победа. Для всех».

«Мы верим в каждого, кто продолжает защищать Родину и просим у Бога защитить их и уберечь. Всеми силами мы боремся за свою землю и просим содействия небесным силам. В сотнях молитв, которые говорили наши предки перед боем. Которые помогают и хранят наших воинов сегодня», - сказал также он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА