13:24 12.04.2023

В Минобороны Украины призвали не делать публичных предположений о личности казненного военнопленного и остановить распространение видео

1 мин читать
В Минобороны Украины призвали не делать публичных предположений о личности казненного военнопленного и остановить распространение видео

Министерство обороны Украины вместе с силовыми ведомствами и спецслужбами изучают видео казни украинского военнопленного и просят воздержаться от публичного озвучивания любых версий личности погибшего до официальных выводов, заявила заместитель министра обороны Анна Маляр.

“Российские военные преступники обязательно будут отвечать за свое преступление! С первых минут появления видео казни украинского военного российскими извергами все компетентные украинские службы тщательно изучают его покадрово для того, чтобы идентифицировать военных преступников. Сегодня ночью мы вместе с другими силовыми ведомствами и спецслужбами как раз этим занимались”, - написала Маляр в Telegram-канале.

В Минобороны подчеркнули, что идентификация человека по видео, тем более человека в таких обстоятельствах, - чрезвычайно сложная задача. Также в ведомстве попросили воздержаться от публичного озвучивания любых версий до официальных выводов.

“Пожалуйста, имейте уважение к близким погибшего, не делайте публичных предположений относительно личности погибшего, даже если вы абсолютно уверены, что узнали его. Мы призываем остановить распространение этого видео, а также любых подобных видеокадров. Теперь, когда уже все увидели, это должны смотреть прокуроры и Международный суд”, - заявила Маляр.

Она добавила, что ”враг хочет нас запугать и сделать слабее, но все, что он получит в ответ — нашу ярость и полный разгром оккупантов, приговоры убийцам и трибунал государству-агрессору”.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА