03:33 12.04.2023

Сеть EVA намерена открыть не менее 50 новых магазинов до конца года

2 мин читать
Сеть EVA намерена открыть не менее 50 новых магазинов до конца года

Сеть парфюмерно-косметических магазинов EVA открыла 11 новых магазинов с начала 2023 года, всего планирует запустить не менее 50 новых торговых точек преимущественно в центральных и западных областях Украины в текущем году.

"За этот год уже открыто 11 новых магазинов EVA, а в целом планируется не менее 50. В основном в центральных и западных регионах. Рассматриваем новые локации и на деоккупированных территориях. Что касается форматов развития – акцент делаем на магазинах в новом дизайне "Женская энергия", – рассказали в пресс-службе сети на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

Инвестиции в открытие нового магазина составляют 2-4 млн грн в зависимости от формата, тогда как инвестиции в восстановление торговой точки зависят от степени повреждений, уточнили в сети.

Компания планирует также восстанавливать ранее закрытые магазины, где позволяет обстановка. Так, в Херсоне уже возобновили работу пять магазинов сети, по одному – в Покровске, Доброполье, Мирнограде, Славянске и Краматорске, запланировано открытие ранее закрытого магазина в Родинском Донецкой области.

По данным сети, в прошлом году компания открыла 26 новых магазинов и восстановила после повреждений еще 50.

В планах компании на год также открытие нового склада на базе распределительного центра в Днепре. В настоящее время склады сети расположены во Львове и Броварах. Кроме того, продолжается работа над крупным проектом склада в Одессе, отметили в EVA.

Как сообщалось, товарооборот сети EVA по итогам 2022 года сократился на 7% к предыдущему году и составил 15,7 млрд грн.

Управляющее сетью EVA ООО "РУШ" основано в 2002 году. Имеет более 50 собственных торговых марок, которые представлены товарами для дома, парфюмерией, косметикой, бижутерией, средствами личной гигиены, аксессуарами, бельем и детскими товарами.

По состоянию на 23 февраля 2022 года насчитывалось 1119 магазинов EVA в Украине. В апреле 2023 года сеть насчитывает 996 работающих магазинов.

По данным ресурса Opendatabot, владельцем ООО "РУШ" числится ООО “Корпсолюшин” (100%), конечными бенефициарами компании являются украинские бизнесмены Руслан Шостак и Валерий Киптык.

Согласно финансовым результатам "РУШ", его чистая прибыль в 2022 году выросла на 16,7% – до 973,8 млн грн, стоимость активов сократилась на 2,5% – до 10,3 млрд грн.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оранжевая лихорадка: в Нидерландах отпраздновали день рождения короля

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА