19:00 07.04.2023

Украина по случаю начала Рамадана предлагала РФ обменять военнопленных, исповедующих ислам - "всех на всех", но в Москве отказались, сообщают в ОП

1 мин читать
Украина по случаю начала Рамадана предлагала РФ обменять военнопленных, исповедующих ислам - "всех на всех", но в Москве отказались, сообщают в ОП

Украина предложила России по случаю начала Рамадана обменять военнопленных, исповедующих ислам по принципу "всех на всех", однако в Москве отказались от этого предложения, рассказала журналистам "Голоса Америки" советница по коммуникациям руководителя Офиса президента Украины Дарья Заривная.

"Мы вышли с предложением обменять мусульман "всех на всех" с обеих сторон в знак уважения к их культуре и традициям. К сожалению, российская сторона восприняла эту идею без особого энтузиазма", - цитируют Заривную журналисты издания.

Советница главы ОП добавила, что указанная инициатива является одним из многих "креативных решений", к которым прибегает Киев, чтобы обменять пленных.

"Нашу переговорную группу характеризует проактивная позиция. И постоянные поиски различных углов, под которыми мы заходим. Это непростой процесс, который нужно продолжать, постоянно ища новые способы вытянуть больше наших", - подытожила она.

Рамадан - священный месяц для всех мусульман, в течение которого они в дневное время отказываются от приёма пищи, питья, курения и интимной близости. Длительность месяца составляет 30 дней и зависит от лунного календаря. В честь окончания Рамадана проводится праздник разговения (Ураза-Байрам). В этот день мусульмане совершают праздничную молитву и выплачивают обязательную милостыню.

В 2023 году Рамадан начался 22 марта и продлится до 20 апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

В Николаеве после атаки БПЛА повреждены рекреационные и инфраструктурные объекты – мэр

В Средиземном море РФ держит два корабля, один из них ракетоноситель "Калибров"

Генштаб ЗС України: На фронті відбулося 88 бойових зіткнень, на авдіївському напрямку відбито 35 атак противника

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 88 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 35 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА