13:36 30.03.2023

Украинская киноакадемия и Дом Европы ЕС продолжают сотрудничество с Netflix

2 мин читать
Украинская киноакадемия и Дом Европы ЕС продолжают сотрудничество с Netflix

Украинская киноакадемия и Дом Европы, программа, финансируемая Европейским союзом, снова стали партнерами Netflix для поддержки профессионалов украинской кино- и телеиндустрии, которые по-прежнему находятся под давлением полномасштабной российской агрессии.

Как сообщает в четверг Европейская дипломатическая служба, украинцы продолжат получать поддержку в своей работе, повышая навыки и развивая творческие проекты.

В частности, инициативы, поддержанные фондом Netflix для Creative Equity, предложат финансовую помощь украинским создателям в их работе и пост-продакшн проектов, уже находящихся в работе. Кроме того, в партнерство войдут два новых партнера — European Audiovisual Entrepreneurs (EAVE) и New York Film Academy, которые предоставят дополнительный доступ к обучению сотням профессионалов, занимающих различные должности в отрасли.

В пресс-релизе отмечается, что в прошлом году эти программы поддержали 100 творческих профессионалов стипендиями, более 400 получили доступ к цифровому образованию, а также 48 творческих команд из двух человек получили гранты на разработку сценариев и онлайн-сессии с международными отраслевыми экспертами. Из этих проектов 9 уже нашли иностранных партнеров и сопродюсеров, 4 нашли международное донорское финансирование и 1 получил награду «Лучший проект» на ко-питчинге Series Mania, что является «беспрецедентным успехом для украинского проекта». Другие фильмы были отобраны для презентаций на различных кинофестивалях по всему миру, включая Берлинале, Гетеборгский кинофестиваль и Международный кинофестиваль WATCH DOCS.

В этом году, чтобы помочь развить навыки украинских создателей кино и телевидения и поддержать их творческие проекты, инициативы предложат еще 100 стипендий для творческих профессионалов всех уровней. Заявки уже можно подавать на веб-сайте Дома Европы до 18 апреля. Кроме того, будет проведена серия цифровых мастер-классов для продюсеров и линейных продюсеров, подготовленных сетью международных экспертов EAVE, обеспечивающих всестороннее понимание всех этапов жизненного цикла проекта с точки зрения копродукции, адаптированных к украинской AV-индустрии. Подача заявок будет открыта на веб-сайте Дома Европы для отвечающих требованиям украинских авторов в конце апреля.

Также будет предоставлена поддержка передовых проектов через Украинскую киноакадемию с грантами на постпродакшн в размере $10 тыс каждый для украинских художественных или документальных фильмов и двухдневным семинаром по цифровому постпродакшну, проводимым Нью-Йоркской киноакадемией. Более подробная информация об этих частях инициативы и следующих шагах, включая заявки, будет доступна позже в этом году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА