21:25 25.03.2023

Зеленский: За неделю Украина стала крепче, а враг – еще более изолированным

1 мин читать

За последнюю неделю Украина стала крепче, а враг стале ще более изолированным, сказал в видеообращении в субботу президент Украины Владимир Зеленский.

"Почти завершилась еще одна неделя обороны, еще одна неделя, когда Украина стала крепче. И когда враг стал еще более изолированным, еще более безнадежным", - сказал он.

"Есть за эту неделю решение о новых пакетах оборонной поддержки – от Соединенных Штатов, Литвы, Финляндии, Германии. Шведский парламент утвердил уже 11-й пакет оборонной поддержки Украины. Есть пакет безопасности и сильные договоренности с Японией – еще раз хочу поблагодарить премьер-министра Кишиди за продуктивный визит. Получили полтора миллиарда евро макрофина от ЕС – деньги уже на счетах Национального банка!", - отметил он.

Зеленский напомнил, что "правительство Хорватии приняло программу по лечению и реабилитации наших раненых воинов. Греция присоединилась к группе партнеров, работающих над созданием спецтрибунала. Движемся и в защите исторической справедливости для украинцев: Исландия признала Голодомор геноцидом украинского народа".

"Шаг за шагом делаем все возможное и повсюду, чтобы русский реваншизм проиграл в каждом из элементов своей агрессии против Украины и свободы народов в целом", - сказал президент.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки зафиксировано 96 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА