19:07 03.03.2023

Новый пакет помощи Украине, о котором могут объявить в пятницу, будет содержать мостоукладчики - CNN

2 мин читать

Новый пакет помощи Украине, о котором, как ожидается, будет объявлено в пятницу, впервые будет включать системы для запуска мостов, пишет CNN.

Как отмечает CNN в сообщении на сайте, о пакете помощи Украине в сфере безопасности стоимостью примерно $400 млн будет объявлено во время визита канцлера Германии Олафа Шольца в Белый дом.

Пакет будет включать боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS и различных артиллерийских систем, таких как 155 мм и 105 мм. По словам официальных лиц, на которых ссылается CNN, он также впервые будет включать Armored Vehicle Launched Bridges, систему, которая используется для запуска мостов для преодоления водных преград.

Как напоминает CNN, в четверг координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби заявил, что США объявит о еще одном раунде помощи Украине, включая боеприпасы для HIMARS и артиллерию, но он не уточнил, сколько.

Эта помощь в сфере безопасности будет поступать непосредственно из запасов США в рамках распоряжения президента США о сокращении (PDA), то есть оружие и оборудование могут быстро поступить в Украину. На прошлой неделе США объявили о выделении $2 млрд помощи в рамках Инициативы содействия безопасности Украины (USAI), которая заключает контракты с промышленностью на закупку вооружения и требует больше времени.

Украинские официальный лица также настаивали на получении истребителей F-16, против чего до сих пор выступали президент Джо Байден и другие западные лидеры.

Совокупная помощь США с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину вместе с пакетом, который ожидается в пятницу, превысит $32 млрд. за год.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки зафиксировано 96 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил Норвегию за решение увеличить поддержку Украины на $600 млн

В центрах рекрутинга украинской армии повестки вручать не будут - Минобороны

В Днепропетровской области вследствие вражеских обстрелов повреждены 3 кафе, 6 частных домов – глава ОВА

"Леса Украины" весной 2024г выполнили план посадки лесов на 102%

Раде предлагают уравнять в правах женщин и мужчин, имеющих детей до 18 лет, на увольнение с военной службы во время войны - законопроект

Шмыгаль о разблокировании грузопотока на украинско-польской границе: надеемся, мы перевернули эту страницу в отношениях с Польшей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА