10:56 21.02.2023

"Артемсоль" и платформа United24 продадут 100 тыс. пачек соли для покупки дронов разведчикам

3 мин читать
"Артемсоль" и платформа United24 продадут 100 тыс. пачек соли для покупки дронов разведчикам

ГП "Артемсоль" и фандрейзинговая платформа United24 к годовщине полномасштабного российского вторжения в Украину запустили в продажу специальную партию соли "Міць. Українська кам'яна" из 100 тыс. пачек в расфасовке 200 гр., она будет продаваться в сети "Сильпо" и через онлайн-ритейлера Rozetka по 500 грн за пачку.

Как сообщается в пресс-релизе "Артемсоли" во вторник, прибыль в размере 465 грн с каждой пачки будет направлена на формирование флотилии дронов-камикадзе для нужд Главного управления разведки Украины (ГУР).

"Из-за российских обстрелов в шахтах Соледара перестали добывать соль в апреле 2022 года. Это произошло впервые со Второй мировой войны. Цеха "Артемсоли" сгорели, оборудование было уничтожено, здания разрушены, а более 2500 человек, чья жизнь была неразрывно связана с городом Донбасса, покинули свой дом. Часть запасов соли удалось вывезти, но летом 2022 года пачка "Артемсоли", которую знают и любят миллионы украинцев, окончательно исчезла с полок крупных продуктовых сетей", - подчеркнуло госпредприятие в пресс-релизе.

Уточняется, что 465 грн прибыли с каждой пачки будет направлено на формирование флотилии дронов-камикадзе для ГУР через государственную фандрейзинговую платформу United24, при этом один дрон стоит $700.

"Дрон-камикадзе FPV (First Person View) стал революционным средством ведения боя, ведь такие дроны используются буквально как снайперское оружие с расстояния до 8 километров. Установленные камеры и современные средства связи позволяют оператору управлять летательным аппаратом в режиме реального времени, оставаясь при этом на безопасном расстоянии. Благодаря специальной партии "Артемсоли" мы сможем укомплектовать дронами FPV новую ударную группировку, которая в ближайшее время станет в защиту нашей страны по всей линии фронта", - цитирует "Артемсоль" командира спецподразделения БпЛА "Крылья" ГУР МО с позывным "Волонтер".

ГП "Артемсоль" – до россйиской оккупации было одним из крупнейших предприятий по добыче и реализации поваренной соли на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП "Артемсоль" находятся в Соледаре Донецкой области.

По итогам 2020 года "Артемсоль" снизила производство соли на 41% по сравнению с 2019 годом – до 1,18 млн тонн из-за влияния погодных условий, карантина и роста конкуренции на мировых рынках.

В сеть "Сильпо", состоящую в группе компаний Fozzy Group, входят 325 супермаркетов в 60 городах Украины и четыре деликатес-маркета Le Silpo – в Киеве, Днепре, Харькове и Одессе.

Fozzy Group – один из крупнейших украинских ритейлеров более чем с 690 торговыми точками на всей территории страны. Компания развивает торговые сети различных форматов: супермаркеты "Сильпо", оптовые гипермаркеты Fozzy Cash & Carry, магазины у дома "Фора", дискаунтеры Thrash!, фармацевтические супермаркеты "Била ромашка", магазины персональной электроники Ringoo.

По данным Opendatabot, учредителем ООО "Сильпо-Фуд" является ПАО "Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд "Ритейл Капитал" (100%, Киев), конечным бенефициаром выступает Владимир Костельман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА