21:22 04.02.2023

Кличко на встрече с делегацией ПА НАТО в Киеве: Украине крайне необходимы современные системы ПВО и тяжелое вооружение

2 мин читать
Кличко на встрече с делегацией ПА НАТО в Киеве: Украине крайне необходимы современные системы ПВО и тяжелое вооружение

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Украине крайне необходимы современные системы противовоздушной обороны (ПВО) и тяжелое вооружение, сообщила пресс-служба столичного мэра.

"Наше будущее – коллективная защита. И без помощи НАТО, США и европейских партнеров нам будет сложно победить", – добавил Виталий Кличко и подчеркнул, что сегодня Украине крайне необходимы современные системы ПВО и тяжелое вооружение.

Кроме того, Кличко отметил, что важно, чтобы Украина продолжала реформы даже в условиях военного положения, чтобы стать сильным и современным государством.

"Я всегда последовательно выступал за членство Украины в НАТО. Сегодня идет дискуссия о гарантиях безопасности для Украины. Я убежден, что наиболее надежной гарантией для Украины является ее вступление в НАТО. Война показала, что ВСУ является одной из самых боеспособных армий мира. Вступление Украины в НАТО существенно увеличит реальные военные возможности Североатлантического союза. Украинцы ожидают, что следующий саммит НАТО в Вильнюсе (летом 2023 года) примет важные решения для будущего членства Украины в этой организации", – отметил Кличко.

В свою очередь, президент Парламентской Ассамблеи НАТО Жоэль Гаррио-Майлям во время встречи с Кличко в Киеве заявила, что в ПА хотели бы, чтобы Украина стала полноправным членом Альянса.

"Это наша обязанность промотировать поддержку Украины и обеспечить единство вокруг вашей страны. Мы хотели бы, чтобы Украина стала полноправным членом НАТО, и мы работаем над этим. И будем пытаться ускорить процесс поддержки Украины" – сказала президент Парламентской Ассамблеи НАТО Жоэль Гаррио-Майлям во время встречи с Кличко в Киеве.

Как отмечается, в составе делегации Киев посетили также генеральный секретарь Ассамблеи Руксандра Попа и директор комитета по демократии и безопасности Натан Грайсон. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА