02:18 20.01.2023

"Укргазвыдобування" объявило тендер на закупку 10 станков для капремонта скважин за кредитные средства ЕБРР

2 мин читать
"Укргазвыдобування" объявило тендер на закупку 10 станков для капремонта скважин за кредитные средства ЕБРР

АО "Укргазвыдобування" объявило о начале процедуры закупки новых станков для капитального ремонта скважин в рамках соглашений, заключенных в 2020 году между группой "Нафтогаз", Министерством финансов Украины и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

"Тендер предусматривает приобретение пяти станков грузоподъемностью 125 тонн и еще пяти грузоподъемностью 180 тонн для проведения работ на глубинах более 5 км", – сообщила компания на своем сайте в четверг.

Как проинформировал врио генерального директора "Укргазвыдобування" Олег Толмачев, в 2020 году компания уже приобрела пять новых станков, благодаря которым восстанавливает десятки скважин в год.

Однако для наращивания добычи необходимо больше собственной техники, а во время полномасштабной войны, когда многие подрядчики отказались предоставлять свои услуги в Украине, эта потребность еще более актуализировалась.

"Новые станки позволят увеличить количество операций на скважинах, прежде всего на истощенных месторождениях. Благодаря их улучшенным характеристикам работники нашего сервисного подразделения смогут выполнять нужные операции на значительных глубинах и там, где есть сложные геологические условия", - отметил Толмачев, слова которого приведены в сообщении на сайте компании.

При этом ожидается, что в целом усилия компании в этом направлении приведут к повышению эффективности извлечения остаточных запасов газа

"Укргазвыдобування" опубликовало объявление о закупке станков 9 января на платформе электронных закупок ECEPP – официальной тендерной площадке ЕБРР

Процедура закупки происходит в соответствии с принципами и правилами закупок ЕБРР, тендерные предложения принимаются на платформе ЕСЕРР в срок до 14:00 (по лондонскому времени) 10 марта 2023 года.

Как сообщалось, заключенное в 2020 году кредитное соглашение предусматривает выделение ЕБРР EUR51,85 млн на обновление парка станков по капитальному ремонту скважин АО " Укргазвыдобування ", а также для внедрения энергоэффективной технологии на одном из промыслов компании.

Кредит предоставляется двумя траншами: по EUR36,4 млн и EUR15,45 млн. Срок погашения первого транша составляет девять лет, второго – 15 лет. Процентная ставка плавающая – шестимесячная EURIBOR + 1% годовых.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА