13:42 18.01.2023

Следствие рассматривает несколько версий падения вертолета в Броварах: нарушение правил полета, техническая неисправность, умышленные действия - СБУ

2 мин читать
Следствие рассматривает несколько версий падения вертолета в Броварах: нарушение правил полета, техническая неисправность, умышленные действия - СБУ

Служба безопасности Украины начала расследование по факту падения вертолета в Броварах (Киевская обл.) и рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе нарушение правил полета, техническая неисправность, умышленные действия по уничтожению вертолета.

"Следователи Службы безопасности Украины начали досудебное расследование по факту падения вертолета в Броварах Киевской области. В настоящее время рассматривается несколько версий трагедии, среди которых - нарушение правил полета, техническая неисправность вертолета, умышленные действия по уничтожению транспортного средства", - говорится в сообщении СБУ в Телеграм-канале в среду.

По информации спецслужбы, сотрудники СБУ проводят комплекс следственно-оперативных мер, чтобы установить все причинно-следственные связи и детали трагедии.

"По предварительной информации, в результате трагедии погибли, по меньшей мере, 16 человек, из них три ребенка. Руководство и весь коллектив СБУ выражают искренние соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Офис генерального прокурора в телеграм-канале информирует, что досудебное расследование по факту авиакатастрофы в Броварах начато при процессуальном руководстве Киевской областной прокуратуры, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.

"По данным следствия, 18 января 2022 года в результате падения вертолета произошло возгорание дошкольного учебного заведения и близлежащих жилых домов. По состоянию на данный момент известно о 16 погибших, из которых трое – дети. Среди погибших – руководство МВД. Также 29 получили ранения, из них 15 – дети. Пострадавших доставили в медицинские учреждения", - говорится в сообщении прокуратуры.

В ведомстве информируют, что в настоящее время продолжаются неотложные следственные действия, на месте происшествия работает руководство Офиса генерального прокурора, Киевской областной прокуратуры, следователи СБУ, полиции, сотрудники ГСЧС и экстренные службы.

Информация о пострадавших уточняется.

Досудебное расследование осуществляется следователями ГУ СБУ в Киеве и Киевской области. Рассматриваются все возможные версии аварии вертолета.

Дело находится на личном контроле генерального прокурора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА