10:08 07.01.2023

В РФ никак не отреагировали на новый пакет военной помощи США Украине, но продолжили критиковать Путина за объявленное перемирие – ISW

2 мин читать

Российские чиновники и блоггеры в основном никак не отреагировали на объявление США о новой военной помощи Украине на сумму более $3,75 млрд, говорится в отчете Института исследования войны (ISW) за 6 января.

Как отмечают аналитики, это еще раз подчеркивает, что Кремль и российское информационное пространство изображают западную военную помощь Украине как эскалацию избирательно.

В то же время сообщается, что в пятницу российские официальные лица и блоггеры, а также бывшие и действующие главари боевиков Денис Пушилин и Игорь Гиркин, продолжали негативно реагировать на объявление президента РФ Владимира Путина о прекращении огня от 5 января. При этом ряд сторонников Путина ухватились за его заявление для поддержки нарратива о том, что Путин якобы является защитником религиозных ценностей, отметили в ISW.

По данным аналитиков, российские власти и военное руководство продолжают сталкиваться с негативной реакцией на украинский удар 31 декабря по российской базе в Макеевке Донецкой области.

В пятницу российские и украинские войска продолжали наступательные действия в районе Кременной и Сватово Луганской области. Российские источники утверждали, что российские войска добились успехов в Соледаре Донецкой области, поскольку российские наступательные операции продолжались вокруг Бахмута и в районе Авдеевки-Донецка.

"Российские силы и оккупационные власти продолжают преследовать украинских детей, чтобы усилить общественный контроль на оккупированных территориях", - сообщается в сводке ISW.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА