17:49 30.12.2022

Еще один центр оформления украинских документов открыт в польском Гданьске

1 мин читать

Еще один стационарный центр обслуживания граждан Украины "Паспортный сервис" открывается в пятницу в Гданьске (Польша), где можно будет оформить паспортные документы.

Как сообщается на сайте Министерства внутренних дел, новый центр будет расположен по адресу Гданьск, Аллея Грюнвальдская, 415, 80-309. Он будет работать с понедельника по субботу с 9:00 по 18:00.

В нем украинцы могут обратиться за услугами: одновременного оформления загранпаспорта и ID-карты; оформления загранпаспорта; оформления ID-карты; обмена водительского удостоверения; страхования.

"Прием заявлений на оформление паспортных документов возможен как по предварительной записи (https://gdansk.pasport.org.ua/solutions/e-queue), так и в порядке живой очереди. Оплата производится непосредственно на месте – с помощью сервиса онлайн-оплаты услуг. Для этого необходимо иметь при себе только смартфон и реквизиты банковской карты", - говорится в сообщении.

По данным МВД, в Польше открыто четыре обособленных подразделения государственного предприятия "Документ" - в Варшаве, Кракове, Гданьске и Вроцлаве. Уже более 100 тыс. украинцев обратились за получением необходимых документов в этих центрах.

В 2023 году планируется открытие аналогичных центров в Германии, Испании, Чехии, Словакии и Турции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА