11:33 23.12.2022

Авиакомпании в США отменили более 5 тыс. рейсов из-за снежной бури и холодов

2 мин читать
Авиакомпании в США отменили более 5 тыс. рейсов из-за снежной бури и холодов

В США авиакомпании отменили более 5 тыс. вылетов со среды по пятницу из-за сложных погодных условий, сообщает CNBC.

По данным FlightAware.com, свыше 16 тыс. авиарейсов были совершены с задержками.

Резкое похолодание и снежные бури накрыли ряд регионов США - от тихоокеанского Северо-Запада до Новой Англии и побережья Мексиканского залива. Рейсы были отменены или перенесены, в частности, в аэропортах Вашингтона, Нью-Йорка, Детройта, Чикаго и Денвера.

По оценкам аналитиков, в США почти 113 млн человек планируют совершить поездки в период праздников (с пятницы по 2 января) на расстояние не менее 50 миль (80 километров) от дома.

Ряд авиакомпаний, включая United Airlines Holdings, Delta Air Lines, JetBlue Airways, Spirit Airlines, Alaska Air Group и Southwest Airlines Co., отменили комиссию для тех пассажиров, которым необходимо было перебронировать билеты из-за погодных условий.

Управление транспортной безопасности предупредило о более значительном, чем ожидалось, числе туристов в аэропортах и призвала путешественников прибывать заранее. Уже семь дней подряд на контрольно-пропускных пунктах в аэропортах регистрируются более 2 млн пассажиров в сутки, сообщает MarketWatch.

Как пишут американские СМИ, в общей сложности около 150 млн жителей страны оказались затронуты непогодой. В более чем половине штатов установилась чрезвычайно низкая для региона температура, объявлено о повышенном уровне опасности. В Монтане температура воздуха опускалась до минус 45 градусов.

Губернаторы ряда штатов ввели дополнительные меры для обеспечения безопасности. В Джорджии, Кентукки, Северной Каролине, Оклахоме, Нью-Йорке ввели режим ЧС. В штате Колорадо привлекли около 100 сотрудников Национальной гвардии для помощи жителям. Власти Техаса поручили экстренным службам активизировать работу из-за угрозы шторма, наводнения и "других экстремальных погодных условий".

Местные метеорологические службы предупреждают о риске "взрывного циклона", который характеризуется резким падением атмосферного давления в эпицентре.

Снежная буря также затронула Канаду и привела к отмене ряда авиарейсов в международном аэропорту Ванкувера. Ожидается, что в ночь на субботу скорость порывов ветра в Торонто будет достигать 100 км/ч.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оранжевая лихорадка: в Нидерландах отпраздновали день рождения короля

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА