19:08 17.12.2022

Сборная Хорватии стала бронзовым призером чемпионата мира по футболу

Футболисты сборной Хорватии обыграли соперников из команды Марокко в матче за третье место на чемпионате мира-2022 в Катаре.
Игра в Дохе завершилась с результатом 2:1. Хорватия открыла счет уже на 7-й минуте, отличился Йошко Гвардиол. Спустя две минуты марокканец Ашраф Дари сделал счет ничейным. Победу хорватам принес точный удар Мислава Оршича (42).
Команды сыграли между собой второй раз на турнире. Матч группового этапа завершился со счетом 0:0.
Хорватия в третий раз завоевала медали на чемпионате мира. В 1998 году команда также заняла третье место, на мировом первенстве 2018 года хорваты стали вторыми.
Марокко - первая команда из Африки, участвовавшая в матче за третье место на чемпионатах мира.
Чемпионат мира-2022 стартовал 20 ноября и завершится 18 декабря. В финале действующие чемпионы мира из Франции сыграют с Аргентиной.

СБУ проводит обыски у митрополита Запорожского Луки - источник

В Средиземном море РФ держит два корабля, один из них ракетоноситель "Калибров" – ВМС ВСУ

За минувшие сутки на Харьковщине 1 человек погиб и 10 пострадали в результате вражеских обстрелов – глава ОВА

Враг утром атаковал три громады Сумской области – ОВА

СБУ проводит "контрразведывательные мероприятия" в Шевченковском районе Киева

Оккупанты за сутки нанесли 383 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области, есть раненый – ОВА

Враг обстрелял 13 населенных пунктов Херсонской области – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1120 оккупантов – Генштаб ВСУ

РФ трижды атаковала Никополь Днепропетровской области, пострадала женщина – Лысак

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 122 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 33 атаки противника