22:30 07.12.2022

Мэр Чернигова обвинил в своем отстранении чиновников Офиса президента

2 мин читать
Мэр Чернигова обвинил в своем отстранении чиновников Офиса президента

Городской голова Чернигова Владислав Атрошенко заявил, что решение суда об отстранении его от должности мэра – это подавление самоуправления, ведь за него голоса отдали почти 80% черниговцев.

Атрошенко записал обращение к президенту, в котором призвал не дать внутреннему врагу уничтожить демократию. "Сегодня решением одного человека была перечеркнута свобода почти 80% черниговцев. Найдется ли в Украине хотя бы один человек, который поверит, что судья Яворивского районного суда Львова без давления и указания сверху принял решение отстранить Черниговского городского голову от занимаемой должности сроком на 1 год? Очень символично, что это произошло в день местного самоуправления Украины по указанию ваших подчиненных. Таким образом, ваши подчиненные, господин Президент, ярко показали, что они думают о местном самоуправлении и какое место отводят демократии и народу Украины. Я понимаю, что Вашим подчиненным из окна нового Порше трудно рассмотреть закон. В Ваших силах не дать врагу внутреннему уничтожить демократию", - заявил Атрошенко.

Он отметил, что во время войны местное самоуправление стало еще одним фронтом, который защищает семьи украинцев, восстанавливает города и обеспечивает их жизнедеятельность.

"Инициаторам решения о моем отстранении это трудно понять. Но как объяснить людям, что чиновники из Офиса Президента заняты разрушительной политической войной, пока наши ребята гибнут на войне настоящей? Как рассказать, что пока вся страна воюет за свободу и демократию, здесь в сердце страны чиновники делают все, чтобы свободу и демократию уничтожить", - спрашивает Атрошенко.

Мэр Чернигова также подчеркнул, что будет подавать апелляцию на решение суда.

"Господин Президент, в Ваших силах не дать врагу внутреннему уничтожить демократию. Я обязательно буду подавать апелляцию. Считаю это делом чести. Борьбой за все местное самоуправление. Против его уничтожения. Вся Украина будет наблюдать решение Апелляционного суда. Политиканы проиграют. А Чернигов победит. Потому что правда всегда побеждает", - подчеркнул Атрошенко.

В среду Яворовский районный суд Львовской области признал мэра Чернигова Владислава Атрошенко виновным в совершении действий в условиях конфликта интересов, оштрафовал его на 6,8 тыс. грн и применил ограничение в виде лишения права занимать должность городского головы на срок в 1 год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА