00:04 15.11.2022

Зеленский назвал встречу глав государств в Индонезии саммитом «G-19»

2 мин читать
Зеленский назвал встречу глав государств в Индонезии саммитом «G-19»

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал свое выступление в Индонезии на саммите, как он сказал, «G-19».

«Знаем, что мир для Украины становится ближе. Для всей нашей страны. Уже через несколько часов буду говорить об этом в своем обращении к участникам саммита... G19 в Индонезии. Это объединение очень значимых государств», - сказал он в видеообращении в понедельник. 

Он отметил, что «сегодня, еще накануне саммита, уже прозвучали веские заявления. В частности, важно, что Соединенные Штаты и Китай вместе отметили недопустимость любых угроз применения ядерного оружия. Все понимают, кому адресованы эти слово».

Зеленский также поблагодарил Канаду за «новый пакет оборонной поддержки для нашего государства объемом полмиллиарда долларов»,  а также и «за новые санкции против российских пособников тирании – против винтиков этой системы».

“Благодарю Соединенные Штаты за новые санкционные шаги. Сегодня введены санкции против более чем более 40 юридических и физических лиц, помогающих России воевать. Абсолютно все, кто так или иначе работает на российскую  армию, оборонный сектор, должны получить полную личную изоляцию от всего мира. А потом будет и наказание за соучастие в терроре», - сказал он.

Президент приветствовал принятие в ООН резолюции по созданию международного компенсационного механизма, «который позволит возместить все убытки, причиненные российской  войной, причем за счет российских  же активов».

“Репарации, которые России придется заплатить за содеянное, – это теперь часть международно-правовой реальности», - подчеркнул он. «Вторую резолюцию – для создания специального трибунала по преступлению агрессии России против Украины – еще согласуем  с нашими партнерами. Сделаем все, чтобы они обе заработали», - сказал Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА