14:12 02.11.2022

Бывший нардеп, ныне псевдоглава Херсонской области Сальдо уличен в уклонении от уплаты 60 млн грн налогов – БЭБ

2 мин читать
Бывший нардеп, ныне псевдоглава Херсонской области Сальдо уличен в уклонении от уплаты 60 млн грн налогов – БЭБ

Бюро экономической безопасности (БЭБ) разоблачило бывшего члена пророссийской партии "ОПЗЖ", бывшего народного депутата Украины, ныне занимающего пост так называемого "губернатора" оккупированной Херсонской области Владимира Сальдо в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, сообщает БЭБ.

"Сотрудники БЭБ в ходе анализа сведений Государственной налоговой службы относительно источников и объемов полученных доходов фигуранта дела, Государственного реестра прав на недвижимое имущество и Реестра прав собственности на недвижимое имущество установили… что прибыли и затраты значительно разнятся", - говорится в сообщении БЭБ на его сайте в среду.

Согласно сообщению, в период с 2001 по 2022 гг. Сальдо работал на разных должностях в государственных органах разных уровней. В 2018 году он зарегистрировал право собственности на ряд объектов недвижимого имущества, а именно помещение гостиицы, многоэтажное здание, земельные участки.

"Примерная рыночная стоимость недвижимости превышает размер официально полученных доходов данного лица за период с 2010 по 2018 годы почти на 310 млн грн, что более чем в 200 раз превышает официальные доходы. Таким образом, бюджет Украины недополучил более 60 млн грн от уклонения от уплаты налога на доходы физических лиц и военного сбора", - отмечается в сообщении.

В БЭБ уточняют, что в марте 2022 года, после начала широкомасштабной агрессии РФ против Украины, нарушитель закона согласился на сотрудничество с террористическим режимом России и был назначен "руководителем" оккупационной администрации Херсонской области.

Детективы Главного подразделения детективов БЭБ при процессуальном руководстве прокуроров Офиса генерального прокурора осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 29 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

На линии фронта за сутки зафиксировано 96 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил Норвегию за решение увеличить поддержку Украины на $600 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА