22:04 31.10.2022

Минцифры предлагает упразднить КРАИЛ

2 мин читать
Минцифры предлагает упразднить КРАИЛ

Министерство цифровой трансформации разработало программу цифровизации игровой индустрии и предложит Верховной Раде законопроект, упраздняющий коррупцию в отрасли.
"К игорному бизнесу есть вопросы. Правительство поставило нам конкретную задачу: максимально цифровизировать это направление. Мы проанализировали все процессы и функции Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ) и сформировали определенное видение. Сейчас структурируем его в формате законопроекта. Дальше будем смотреть, поддержит ли его Верховная Рада", - заявил вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью Forbes.
По его словам, в Минцифры предложили решение, которое позволит убрать коррупцию, сделать сферу прозрачной с целью дать иностранным компаниям возможность инкорпорироваться в Украину и платить налоги.
"Наш анализ и реинжиниринг отрасли показал, что КРАИЛ не нужна. В законопроекте мы рекомендуем ее ликвидировать. Хотим произвести автоматическую выдачу лицензий по исчерпывающим критериям", - заявил Федоров.
Он отметил, что в предложенном Минцифры законопроекте убрали все возможности для проверок – налоги автоматически списываются при вложении средств на счет, а также предлагается другой налоговый агент.
"У меня нет оптимизма, что законопроект в таком формате будет принят. Нам правительство поставило задачу, мы в формате законопроекта ее решаем. Дальше – уже зависит от депутатов", - подчеркнул вице-премьер.
Как сообщалось, ранее парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики единогласно поддержал предложение о запрете упрощенной системы налогообложения для игорного бизнеса.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА