11:06 20.10.2022

Amazon запускает образовательную программу для украинцев

1 мин читать
Amazon запускает образовательную программу для украинцев

Amazon Web Services (AWS) в коллаборации с Союзом предпринимателей и работодателей Польши запустил программу IT Skills 4U, которая поможет украинцам сменить профессию и начать карьеру в новом направлении.

Согласно сообщению, размещенному на сайте программы, украинцам предлагают бесплатный доступ к разным онлайн-курсам и тренингам; обучение аккредитованными партнерами AWS; бесплатные ваучеры на сертификационные экзамены AWS; а также дополнительные модули развития soft skills.

Помимо этого, прошедшие обучение получат доступ к вакансиям от партнеров AWS, возможность участвовать в специализированных ярмарках вакансий, а также проходить оплачиваемые стажировки.

"Принять участие в программе может каждый вне зависимости от предыдущего опыта. Материалы и тренинги разработаны таким образом, чтобы ими могли пользоваться как новички в IT, так и опытные специалисты, которые ищут дополнительные сертификаты и курсы для повышения квалификации", - отмечается в сообщении.

В Польше занятия по некоторым курсам будут проводить стационарно. Те, кто сейчас находится в Украине, могут пройти обучение полностью дистанционно.

Кроме того, Amazon обязался трудоустроить не менее 5 тыс. беженцев в США до конца 2024 года - таким образом компания хочет поддержать людей, покинувших свои дома из-за российско-украинской войны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА