23:25 10.06.2022

Треугольник Киев-Лондон-Варшава выстроился сам собой – Зеленский студентам и преподавателям британских университетов

2 мин читать
Треугольник Киев-Лондон-Варшава выстроился сам собой – Зеленский студентам и преподавателям британских университетов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что тройственный политический союз и союз в сфере безопасности Киев-Лондон-Варшава выстроился сам собой.

"Сегодня, в ситуации полномасштабной войны некоторые вещи, партнерства, действия в сфере безопасности и диалоги выстраиваются сами по себе. Они зависят от обществ и их лидеров в тех или иных странах. И вот этот треугольник Киев-Лондон-Варшава выстроился сам собой. Мы очень близки. Кроме истории, есть современность, в которой с первого дня у нас была, если можно так сказать, безопасная политическая химия с лидерами этих государств", - заявил Зеленский во время общения по видеосвязи со студентами и преподавателями университетов Великобритании.

По его словам, отношения между Украиной, Польшей и Великобританий изначально были построены на сильной поддержке Украины как со стороны политических лидеров, так и народов.

"Не словом, а реальными делами: оружие, которое поставлялось в нашего государство. Главным хабом была Польша, а главным промоутером, кроме США, как нашего стратегического партнера, был официальный Лондон. Это правда. Великобритания действительно была двигателем этого процесса. И я очень благодарен. У нас выстроилось доверие. Наша армия доверяет армии Великобритании. Руководители наших армий общаются. Мы помогаем друг другу. Есть постоянная связь с политиками Великобритании разных уровней", - сказал глава государства.

"Когда мы говорим, что сегодня есть такая платформа отношений, как тройственный союз, то это не просто отношения. Когда мы победим (в войне с РФ – ИФ), а мы точно победим, мы будем считать, что это наша общая с Великобританией и Польшей победа. Это масштабные будущие проекты в сфере безопасности. В этом треугольнике мы уже говорим о деталях будущих гарантий безопасности для Украины и в регионе", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оранжевая лихорадка: в Нидерландах отпраздновали день рождения короля

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА