События

Молдавские СМИ сообщают о задержании украинского нардепа Яковенко по запросу Беларуси

Молдавское издание Deschide.MD в воскресенье со ссылкой на собственные источники сообщило о задержании пограничной полицией в Республике Молдова народного депутата Украины Евгения Яковенко, который, по информации издания был объявлен в розыск Беларусью по линии Интерпола.

"Внепартийный депутат Верховной Рады Украины Евгений Яковенко был задержан пограничной полицией в Республике Молдова и доставлен в следственный изолятор. По нашим данным, причиной задержания стало то, что украинский парламентарий был объявлен в розыск по линии Интерпола Беларусью", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в беседе с журналистами Deschide.MD глава бюро Интерпола в Кишиневе Виорел Тентю подтвердил, что "минские власти обвиняют украинского парламентария во взяточничестве и коррупции и зарегистрировали запрос на его арест и экстрадицию".

Евгений Яковенко – внефракционный народный депутат, избранный в избирательном округе №52 (Дебальцево, Торецкое, Калининский район города Горловки, часть Бахмутского района) в Донецкой области в 2019 году.

 

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ