00:11 31.03.2022

Вместе с отводом российских войск от Киева наблюдается их накопление на Донбассе – Зеленский

1 мин читать
Вместе с отводом российских войск от Киева наблюдается их накопление на Донбассе – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вместе с отводом российских войск от Киева и Чернигова наблюдается их накопление на Донбассе.
"Мы также видим, что в это время наблюдается накопление российских войск для новых ударов на Донбассе. И к этому мы готовимся. Мы никому не верим. Ни в единое "красивое" слово, в словесные конструкции. Есть реальная ситуация на боле боя, и сейчас это самое главное. Мы ничего не отдадим. И будем бороться за каждый метр нашей земли, за каждого человека", - заявил Зеленский в видеообращении во среду вечером.
По его словам, "отведение войск оккупантов от районов Киева и Чернигова и снижение их активности на данных направлениях является следствие изгнания Вооруженными Силами Украины".
"Есть слова о якобы "отведении" российских войск от Киева и Чернигова. О якобы снижение активности оккупантов на этих направлениях. Мы знаем, что это не "отведение", а следствие изгнания. Следствие работы наших защитников", - сказал он.
Глава государства также заявил, что в ситуации, в которой в настоящее время пребывает Украина, не должно быть "дискуссий", к которым украинское общество и политикум привыкли в мирное время.
"Если кто-то делает вид, что может поучать наши ВСУ как воевать, как противостоять врагу, то лучше отправиться на поле боя непосредственно", - отметил он.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Грузии призывает прекратить разгон акции в Тбилиси

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА