21:45 28.02.2022

Украина предупреждает о пиратской деятельности ВМФ России

1 мин читать

Вооруженная агрессия России против Украины по морскому направлению сопровождается пиратской деятельностью военно-морского флота России в территориальных водах и исключительной морской экономической зоне Украины, заявляет Министерство иностранных дел Украины.

"В связи с продолжающимися актами пиратства ВМФ РФ и его разбойными действиями на море в отношении гражданских судов Украина призвала всех национальных и иностранных мореплавателей и судовладельцев соблюдать предельную безопасность в Черном и Азовском морях", – отмечается в документе.

Соответствующее "навигационное донесение" распространено Украиной каналами международной автоматизированной службы передачи на суда навигационных предупреждений (НАВТЕКС).

Украина призывает государства-партнеры осудить пиратскую деятельность ВМФ РФ в Черном море и надлежащим образом отреагировать, чтобы прекратить морской разбой России.

МИД напомнил, что пиратскими актами ВМФ РФ были захвачены поисково-спасательное судно "Сапфир", судно "Афина", судно "Принцесса Николь".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА