10:58 17.02.2022

На Закарпатье завершается ремонт 208 км трассы Н-09 – одной из самых живописных в Украине

1 мин читать

На Закарпатье завершается ремонт национальной автодороги Н-09 Мукачево-Рахов-Ивано-Франковск-Львов, которая известна как одна из самых живописных трасс Украины.

Как сообщает Служба автомобильных дорог в Закарпатской области, флагманский маршрут Западной Украины приводят в порядок в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большое строительство".

Трасса Н-09 соединяет три области – Закарпатскую, Львовскую и Ивано-Франковскую.

"Общая ее протяженность на Закарпатье – 208 км. За два года мы отремонтировали уже 206 км, закончим в этом году", - говорится в сообщении.

 

Главной достопримечательностью этой дороги является Яблунецкий перевал, пролегающий на границе с Раховским (Закарпатье) и Надворнянским (Ивано-Франковская область) районами на высоте 931 м над уровнем моря. Среди местных он также известен как Татарский перевал и Беркут.

"На самом перевале обустроена смотровая площадка, с которой в хорошую погоду видна часть Свидовецкого массива и гора Близнец, а также горные вершины Говерлы и Петроса", – рассказывают в ведомстве.

Также маршрут ведет на Драгобрат, наиболее высокогорный курорт Украины. Среди лыжников и сноубордистов он известен тем, что снег здесь держится до апреля.

Как сообщалось, ранее координатор программы "Большое строительство" и заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщил о плане за 2022 год обновить и построить 5,5 тыс. км дорог государственного значения и более 1,4 тыс. км автодорог местного значения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Правоохранитель из Запорожья требовал у военного взятку за непривлечение к ответственности по ДТП, в котором тот был не виновен

Зеленский: Членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА