10:26 07.02.2022

ГБР вызвало полицейского как свидетеля по делу о ДТП с участием Трухина

2 мин читать
ГБР вызвало полицейского как свидетеля по делу о ДТП с участием Трухина

В Государственном бюро расследований (ГБР) сообщают, что вызвали полицейского, запись с боди-камеры которого была обнародована журналистами в рамках расследования ДТП с участием народного депутата Александра Трухина.

"Хочу начать с того, что опровергнуть ложную информацию, которая сегодня распространяется в СМИ… никаких намерений сообщать подозрение полицейскомуу следователей нет", - сказала спикер ГБР Ольга Чеканова журналистам в понедельник в Киеве.

Она сообщила: "Следователи ДБР вызвали полицейского в качестве свидетеля, следователи намерены выяснить у него новые обстоятельства по делу, которые он озвучил журналистам, в том числе почему не сообщил на предварительном допросе в ГБР эту информацию".

По словам спикера ГБР, следователи изучили видео со всех камер от Полтавы до Киева, провели 4 экспертизы, в настоящее время проводится еще одна, заключительная экспертиза.

"Допрошено значительное количество свидетелей, в том числе народный депутат, другие участники ДТП, полицейские. ГБР обращалось официально в полицию, чтобы предоставили все материалы, но по неизвестным причинам эти материалы предоставлены не были", - добавила она.

Как сообщалось, журналисты издания "Украинская правда" обнародовали видео с камер полицейских, которые оформляли ДТП с участием Трухина, где зафиксирован факт предложения правоохранителям взятки в $150 тыс. за возможность оставить место ДТП. На видео Трухин обращается к полицейскому со словами "давай я тихонько в лес уйду", а затем обещает "поговорить" с главой МВД Денисом Монастырским.

ДТП с участием Трухина произошло на Бориспольской трассе 23 августа 2021 года, пострадали шесть человек, в том числе двое детей. 31 августа Нацполиция сообщила, что дело будет расследоваться Государственным бюро расследований.

Председатель парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Трухин должен сам выйти из состава фракции и партии. "Трухину не место ни во фракции, ни в партии "Слуга народа". Он должен немедленно выйти самостоятельно, но даже если он этого не сделает, такое решение все равно будет принято, как только эпидемиологическая ситуация позволит нам собрать кворум и провести результативное голосование", - заявил лидер фракции "Слуга народа" в Верховной Раде.

Арахамия сказал, что ему и его коллегам стыдно за поведение Трухина, а также высказал убеждение, что тот должен сотрудничать со следствием.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА