12:09 16.08.2021

В порту "Южный" выявили партию кокаина на $10 млн

1 мин читать

В Одесской области правоохранители выявили партию кокаина, которая прибыла в порт "Южный" на контейнеровозе из Эквадора, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

"Правоохранители обнаружили скрытое от таможенного контроля наркотическое средство "кокаин", контрабандно перемещенное в Украину. Наркотик прибыл из Республики Эквадор через контейнерный терминал одного из портовых операторов в технологических полостях морских рефрижераторных контейнеров с грузом бананов в 50 брикетах весом брутто около 60 кг", - указывается в сообщении.

Стоимость изъятой партии кокаина на "черном рынке" составляет ориентировочно $10 млн.

Проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, привлечение их к уголовной ответственности и предупреждение совершения новых преступлений.

Также проверяется причастность к контрабанде очередной партии наркотика задержанных ранее трех членов международной преступной группировки - граждан Албании, Румынии и Украины.

Как сообщалось, 9 августа Служба безопасности Украины заблокировала контрабандный канал транзитной переправки наркотиков из Латинской Америки в Евросоюз. В ходе спецоперации в Одессе задержаны трое соорганизаторов наркобизнеса. По данным Интерпола, задержанные причастны к деятельности одной из крупнейших в мире преступных организаций "Ндрангета"

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА