12:46 21.06.2011

Карлос Сантана впервые выступил в Украине

2 мин читать
Карлос Сантана впервые выступил в Украине

Известный американский гитарист мексиканского происхождения, многократный обладатель премии "Грэмми" Карлос Сантана (Carlos Santana) в воскресенье порадовал киевлян и гостей украинской столицы своей музыкой.

Культовый гитарист впервые посетил Киев в рамках европейского тура "Carlos Santana Guitar Heaven World Tour 2011", организатором его выступления выступило концертное агентство Prеmium Sound. Сантана и его коллектив из десяти музыкантов около трех часов дарили зрителям знаменитые хиты и недавно написанные композиции.

Рок-музыка в сочетании с латиноамериканскими мотивами, с элементами блюза и джаза в исполнении Сантаны не оставила равнодушными зрителей, которые практически до отказа заполнили главный концертный зал столичного "Дворца Украина" (вмещает 3714 зрителей). Цена билетов составляла от 150 до 4000 гривен.

После энергичного вступления от Сантаны и его музыкантов сразу же последовала кавер-версия на известную песню группы AC/DC "Back In Black". Правда, больше каверов на известные рок-композиции не было, хотя это и ожидалось, учитывая вышедший в 2010 году альбом Сантаны с его интерпретацией классических рок-хитов. Зато украинская публика услышала "Black Magic Woman", "Maria Maria", "Corazon espinado", "Europa", "Oye Como Va", "Smooth", которые делают этого гитариста известным во всем мире. Отдельное внимание заслужило соло на ударных в исполнении жены Сантаны Синди Блэкмен.

Помимо своей музыки, 63-летний музыкант также пытался достучаться до зрителей, призывая их к миру и любви. И публика отвечала ему взаимностью. Концовку концерта весь зал провел стоя. Последняя композиция под названием "Love, Peace & Happiness / Freedom" стала настоящей квинтэссенцией того, что Сантана хотел донести до украинского зрителя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА