13:26 27.05.2011

Лимоновцы забросали посольство Сербии в Москве бутылками с черной краской

1 мин читать

Активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" взяли на себя ответственность за инцидент с посольством Сербии, которое ночью закидали бутылками с черной краской.

"Это была инициатива наших московских активистов в знак протеста против ареста генерала Младича", - сказал "Интерфаксу" в пятницу представитель "Другой России" Александр Аверин.

"Сербский народ - братский народ. Это действия не против страны, а против правительства Сербии", - сказал А.Аверин.

На вопрос о том, как он относится к тому, что активистов "Другой России" могут обвинить в экстремизме, А.Аверин ответил: "Надеюсь, что не обвинят. Тем более, личности конкретных исполнителей акции не известны".

"Другую Россию" возглавляет Эдуард Лимонов.

В посольстве Сербии в Москве подтвердили, что минувшей ночью дипмиссия была атакована неизвестными, забросавшими ее бутылками с черной краской. "Могу только подтвердить, что это было", - заявил "Интерфаксу" в пятницу первый советник посольства Борис Секувич.

По его словам, в посольстве не знают, кто мог быть причастен к этом инциденту, так как он произошел глубокой ночью. "Это случилось ночью, где-то в 3-4 часа. Утром, когда все прибыли на работу, увидели, что фасад имеет пятна от краски", - рассказал он.

Дипломат отметил, что, судя по всему, здание дипмиссии забросали бутылками с краской через забор.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА