17:35 18.04.2019

Окружной админсуд Киева продолжает работу по иску Жвании о запрете на выезд 180 высших должностных лиц Украины – судья-спикер

2 мин читать
Окружной админсуд Киева продолжает работу по иску Жвании о запрете на выезд 180 высших должностных лиц Украины – судья-спикер

Окружной административный суд Киева продолжает работу над исковым заявлением экс-народного депутата Давида Жвании о запрете на выезд 180 высшим должностным лицам Украины, сообщил судья-спикер этого суда Богдан Санин.

"Вчера в Окружной административный суд Киева поступило исковое заявление, которое было подписано физическим лицом Давидом Жванией. Указанное исковое заявление касалось 180 топ-должностных лиц, среди которых - министры, депутаты, судьи, премьер-министр", - сказал он.

Как сообщалось, Д.Жвания в комментарии интернет-изданию "Украинская Правда" в среду заявил, что не подавал иск в столичный суд с требованием запретить выезжать за границу президенту Украины Петру Порошенко и другим высокопоставленным чиновникам в течение одного года после проведения парламентских и президентских выборов и в течение одного года после их освобождения.

"Я опровергаю, никакого иска я не подавал. В этом дурдоме я принимать участия не хочу", - цитирует Д.Жвания сайт издания в среду вечером.

Он добавил, что позвонил на сайт Окружного административного суда г.Киева, который опубликовал соответствующую информацию.

По его словам, он спросил, каким образом на сайте суда появилось заявление от его имени, которое не подписано, отметил Д.Жвания. Однако в суде ему сказали, что уже не работают.

"Я утром буду обращаться в суд, чтобы они объяснили, каким образом появился. Они объяснили, что это по почте кто-то направил и они обнародовали на сайте, а я никакого искового заявления не отправлял", - утверждает Д.Жвания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА