06:45 26.10.2010

ГП "Харьковский завод шампанских вин" заявляет о попытке силовой смены руководства

2 мин читать

Харьков. 26 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Арбитражная управляющая государственным предприятием "Харьковский завод шампанских вин" Оксана Бедная в понедельник попыталась взять предприятие под контроль, утверждает юрист завода Лина Оцинян.

Она сообщила корреспонденту "Интерфакс-Украина", что арбитражную управляющую сопровождала группа лиц в черной форме без шевронов, которые представились исполнительной службой, но никаких документов не предъявили.

Юрист добавила, что О.Бедная ссылалась на постановление суда, согласно которому она назначена руководителем завода, но этот документ никому не предоставила.

Прошедшие на завод люди, заявляет Л.Оцинян, вскрыли ряд кабинетов, перекрыли проходную на въезд и выезд машин и начали сбор документов о предприятии.

Юрист уточнила, что директор завода Юрий Раина, назначенный на эту должность Министерством аграрной политики весной 2009 года, в настоящее время находится в командировке.

ГП "Харьковский завод шампанских вин" в 2009 году увеличил чистый доход от реализации продукции на 30.7% -- до 127,24 млн грн, сократив чистый убыток в 8,7 раза – до 2,79 млн грн. В первом полугодии 2010 года его чистый доход составил 42,48 млн грн. чистый убыток – 6,89 млн грн.

Дело о банкротстве "Харьковского завода шампанских вин" было возбуждено в апреле этого года по заявлению сельскохозяйственного кооператива "Лиманский" (с.Куцуруб, Очаковский р-н, Николаевская обл.), которому госпредприятие задолжало 3,98 млн грн. Суд назначил О.Бедную арбитражным управляющим по инициативе этого кредитора. Попытки предприятия и других арбитражных управляющих отменить решения возбуждение дела о банкротстве и назначении О.Бедной к успеху пока не привели.

Завод также инициировал проверку деятельности О.Бедной управлением по вопросам банкротства в Днепропетровской области Госдепартамента по вопросам банкротства, однако арбитражная управляющая через суд добилась отмены этой проверки.

Нынешний директор "Харьковского завода шампанских вин" после своего назначения в 2009 году смог попасть на свое рабочее место, только воспользовавшись помощью милиции и спецподразделения "Грифон", которым пришлось выламывать двери.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА