15:06 23.06.2018

Харьковчанин, "инсценировавший" похищение 10 тонн сыра, приговорен к 6 годам тюрьмы

2 мин читать
Харьковчанин, "инсценировавший" похищение 10 тонн сыра, приговорен к 6 годам тюрьмы

Фрунзенский райсуд Харькова вынес обвинительный приговор харьковчанину, который "инсценировал" похищение оптовой партии сыра "Моцарелла" общей стоимостью почти 550 тыс.грн.

"32-летний мужчина признан виновным в мошенничестве в особо крупных размерах (ч.4 ст.190 УК Украины). Мошеннику присудили 6 лет лишения свободы... Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование",- сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как было установлено, в начале марта 2015г мужчина под видом менеджера общества с ограниченной ответственностью, в котором в действительности не работал уже несколько месяцев, позвонил менеджеру другой фирмы и, сказав, что нашел покупателей на 10 т.сыра и готов выступить посредником, предложил заключить соглашение на реализацию сыров "Моцарелла".

Фирму-поставщика заинтересовало такое предложение, поэтому они отгрузили на склад мошенника коробки с сыром общей стоимостью почти 550 тыс. грн. Оплатить товар мужчина пообещал на днях, когда, как он сказал, приедет экспедитор от конечного покупателя. Но в действительности поставщик денег не получил, а псевдо-менеджер рассказал ему, что во время транспортировки сыров на границе между Украиной и Россией представители фирмы-покупателя с оружием отобрали у него весь товар.

Найти псевдо-менеджера удалось через месяц, когда в компанию, которую он обманул, обратился предприниматель, намеревавшийся заключить напрямую соглашение на покупку того же сыра. Он рассказал, что купил несколько недель назад у посредника за 400 тыс.грн. 8 т.сыра. Как выяснилось из документов, которые предоставил бизнесмен, посредником оказался именно псевдо-менеджер, обманувший поставщика и присвоивший сыр. Куда он дел еще 2 т сыра, пока не установлено.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА