14:42 11.06.2018

Высший антикоррупционный суд реально создать за полгода, - Сытник

1 мин читать
Высший антикоррупционный суд реально создать за полгода, - Сытник

Полгода будет достаточно для создания Высшего антикоррупицонного суда, уверен директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник, но сомневается, что у власти будет соответствующий энтузиазм.

"Я со своей стороны могу сказать, что полгода хватит для создания этого суда. Будет ли такой энтузиазм у нашей власти? Честно говоря, у меня есть определенные сомнения", - сказал А.Сытник журналистам в понедельник в Киеве.

Он отметил, что принятие закона – первая и важная стадия, но гораздо более ответственный этап – процесс имплементации закона и создания суда.

Как сообщалось, 7 июня Верховная Рада одобрила во втором чтении и в целом президентский законопроект №7440 о Высшем антикоррупционном суде.

Принятый закон предусматривает, что суд будет сформирован в течение 12 месяцев со вступления его в силу и начнет работу при условии назначения по результатам конкурса не менее 35 судей, в том числе минимум 10 – апелляционной палаты. Закон вступает в силу на следующий день после публикации, за исключением некоторых положений, которые вступают в силу с началом работы суда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА