Интерфакс-Украина
11:27 23.03.2018

Кабмин готов за месяц урегулировать вопрос автомобилей с иностранной регистрацией, если Рада делегирует им это право

1 мин читать
Кабмин готов за месяц урегулировать вопрос автомобилей с иностранной регистрацией, если Рада делегирует им это право

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Кабинет министров Украины готов на протяжении месяца урегулировать вопрос автомобилей с иностранной регистрацией, если Верховная Рада делегирует им это право.

"Я знаю, что вы очень тщательно занимаетесь этим вопросом в комитете, и мы готовы принимать участие для того, чтобы этот вопрос можно было урегулировать законодательством Украины", - сообщил В.Гройсман в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.

Он отметил, что если Верховная Рада делегирует право урегулировать данный вопрос Кабмину, оно будет решено на протяжении одного месяца.

"Но если вопрос идет о том, что он должен быть урегулирован в рамках украинского парламента, то нужна позиция профильного комитета, в котором вы ведете дискуссии с ассоциацией", - добавил премьер.

Как сообщалось, В.Гройсман считает ненормальной ситуацию с ввозом в Украину автомобилей без законной их регистрации на территории страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США нанесли удар по судну наркоторговцев в Тихом океане

Россияне нанесли удар БПЛА по Харькову - мэр

Украине нужно энергетическое прекращение огня. Мы приближаемся к гуманитарной катастрофе – гендиректор ДТЭК в Давосе

В Белом доме назвали "продуктивным" первый день трехсторонних переговоров в Абу-Даби

Трамп раскритиковал Канаду за позицию по Гренландии и Китаю

В Киевской области задействовано более 4,4 тыс. генераторов для обеспечения критической инфраструктуры, ожидается дополнительное оборудование от партнеров

Единство и лидерство стран "NB8" посылают мощный сигнал: агрессия РФ не будет нормализована – Сибига

США и ЕС планируют привлечь $800 млрд для десятилетнего плана восстановления Украины – Politico

Шмыгаль рассчитывает, что в ближайшие дни удастся перейти от аварийных к почасовым отключениям

Умеров о трехсторонних переговорах между Украиной, США и РФ: Завтра будут еще встречи

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА