17:06 21.03.2018

Семь человек задержаны после стычек с правоохранителями под Кабмином, на них составлены админпротоколы

2 мин читать
Семь человек задержаны после стычек с правоохранителями под Кабмином, на них составлены админпротоколы

Семь человек задержаны после столкновений митингующих с правоохранителями в ходе акции протеста под зданием Кабинета министров Украины, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" начальник отдела коммуникаций полиции г.Киева Оксана Блищик.

"Семь человек доставлены в территориальное управление полиции", - рассказала она агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

По словам О.Блищик, сейчас полиция выясняет обстоятельства происшествия.

Позже отдел коммуникации полиции г.Киева уточнил, что в среду возле Кабинета министров в ходе согласованного с КГГА мероприятия участники акции, несмотря на предупреждения правоохранителей, перекрыли автомобильное движение по ул.Грушевского

"Переговоры с активистами не дали результата, поэтому при попытке освободить проезжую часть возникла потасовка. После этого семь активных участников доставили в территориальное управление полиции", - сказано в сообщении полиции.

На шестерых из них составлены административные материалы по ч.1 ст.173 (мелкое хулиганство), а на организатора акции - по ч.1 ст.185 (нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ранее в этот день около 150 человек собрались у здания Кабинета министров Украины в центре Киева с требованием отставки министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

У входа в Кабмин была установлена сцена, с которой поочередно выступали участники акции. Митингующие развернули несколько транспарантов с надписями, критикующими деятельность В.Омеляна.

Кроме того, вдоль дороги у Кабинета министров по ул. Грушевского по обе стороны были припаркованы более 20 маршруток.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА