16:10 18.03.2018

Участники акции за разрыв дипотношений с РФ забросали подъезды к российскому консульству в Киеве яйцами и зеленкой

1 мин читать
Участники акции за разрыв дипотношений с РФ забросали подъезды к российскому консульству в Киеве яйцами и зеленкой

Несколько участников акции "Народный разрыв дипломатических отношений с агрессором", которая проходит неподалеку от здания консульского отдела посольства РФ в Украине в Киеве, начали поджигать факелы, а также бросать в сторону корпусов консульства яйца, снежки и бутылочки с зеленкой.

Правоохранители обращались к протестующим с просьбой не делать этого, но не противодействовали им физически.

Пикетчики в свою очередь заявили, что не намерены конфликтовать с бойцами Национальной гвардии и бросать в них что-либо.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", само здание консульства находится в нескольких десятках метров от места проведения акции по ул.Добровольческих батальонов и яйца с зеленкой до его территории не долетали.

По состоянию на 16:05 активисты заявили, что акция завершена и начали постепенно расходиться. По итогам пикета правоохранители никого не задержали.

Как сообщалось, в акции принимали участие около 50 активистов добровольческого движения "ОУН", Комитета освобождения политзаключенных, "Черного комитета" и Коалиции участников оранжевой революции (КУПР), изначально мероприятие носило мирный характер.

К самому зданию консульства правоохранители участников пикета не пропускали, на въезде на ул.Добровольческих батальонов со стороны ул.Старонаводницкой установлено заграждение, возле которого и проходил пикет. Территорию возле здания консульства охраняет около 40 правоохранителей и несколько сотрудников полиции коммуникации.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА