15:02 15.03.2018

Савченко готова к проверке на детекторе лжи и извинилась за обвинения Парубия

2 мин читать
Савченко готова к проверке на детекторе лжи и извинилась за обвинения Парубия

Народный депутат Украины (внефракционный) Надежда Савченко готова публично ответить на детекторе лжи на вопросы, интересующие правоохранительные органы, а также поясняет, что, говоря о человеке, заводившем снайперов в гостиницу "Украина", имела в виду не председателя Верховной Рады Андрея Парубия, а руководителя комитета по нацбезопасности и обороне Сергея Пашинского.

"Предлагаю прокуратуре, СБУ и всем соответствующим органам допросить меня публично на "полиграфе" - на детекторе лжи, как его называют, и услышать публично на всю Украину, на весь мир ответы на все вопросы, если они не боятся", - заявила Н.Савченко журналистам в кулуарах Верховной Рады в четверг.

Она также отвергла обвинения в связях с представителями спецслужб Российской Федерации. "Те люди, которые больше всего меня обвиняют в том, что я российский агент, - народные депутаты, такие как Тетерук (первый заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук - ИФ), Береза (заместитель руководителя фракции "Народный фронт" Юрий Береза – ИФ) - сами были в российских Вооруженных силах и давали присягу на верность российскому народу, Российской Федерации. Поэтому у меня вопрос к ним: кто тогда агенты Кремля, кто же тогда агенты ФСБ и предатели? Если они давали присягу российскому народу, а я, как офицер Вооруженных сил Украины, давала присягу украинскому народу", - подчеркнула Н.Савченко.

Кроме того, она пояснила, что ошиблась, назвав А.Парубия как человека, который заводил снайперов в гостиницу "Украина" во времена Майдана. "Если я сказала Парубий, то я прошу прощения… Я не помню, как я сказала точно, но если я говорила фамилию Парубий, но хотела сказать и имела в виду Пашинского", - разъяснила Н.Савченко.

Ранее в четверг перед опросом в СБУ она, в частности, сказала: "Я видела, как Парубий заводил снайперов в отель "Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР МО Украины провело ряд кибератак по российским объектам

В Киеве мошенники подделывали письма от воинских частей и получили 1,7 млн грн гуманитарки – Офис генпрокурора

В ближайшие сутки в большинстве областей Украины ожидаются дожди, местами с мокрым снегом – Укргидрометцентр

Минветеранов намерено перезагрузить проект "помощник ветерана"

Польша и Германия 26 марта запустят коалицию "бронетанковых возможностей" для Украины

ГУР помогает РДК и "Свободе России" бороться с режимом в РФ – Юсов

В Украине доля неденежных социальных услуг составляет всего 6% - Жолнович

Экс-сотрудник оборонного завода в Николаеве с помощью дронов шпионил для врага за комплексами ПВО

В Украине растет "черный рынок" документов о повышении квалификации для учителей – образовательный омбудсмен

НАТО заинтересовано в опыте Украины в ведении коммуникаций во время войны - Минкультуры

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА