18:03 13.03.2018

РФ активизируется на "гибридном фронте" против Украины ближе к осени, - Аваков

1 мин читать
РФ активизируется на "гибридном фронте" против Украины ближе к осени, - Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков полагает, что в ближайшее время активизации действий РФ против Украины не будет, но прогнозирует активизацию России на "гибридном фронте" к осени, накануне предвыборной кампании в Украине.

"Мы заходим в период предвыборных игр во всех смыслах этого слова. С одной стороны, у нас внешний фактор. Выборы (президента РФ - ИФ) Путина в ближайшее воскресенье, потом чемпионат мира (по футболу в России – ИФ). До этого, я думаю, никакой эскалации со стороны России не произойдет", - сказал А.Аваков во вторник встречи в Европейской бизнес ассоциации в Киеве.

В этом контексте он продолжил: "Но ближе к осени Россия включится по полной программе. Когда я говорю по полной программе, я не имею в виду, что будет наступление вооруженных сил РФ".

Глава МВД считает, что РФ будет прикладывать усилия на так называемом гибридном фронте, "тем более на фоне начинающейся предвыборной кампании в Украине, когда будут многократно усиливаться сигналы, дестабилизирующие ситуацию".

Что касается внутреннего фактора, то, по словам А.Авакова, угрозой внутри Украины является популизм на фоне пребывания украинцев в фрустрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА