Интерфакс-Украина
11:37 07.03.2018

Взрыв возле ст.м. "Лесная" совершил полицейский, экс-"беркутовец"

2 мин читать
Взрыв возле ст.м. "Лесная" совершил полицейский, экс-"беркутовец"

Сотрудники Службы безопасности Украины проводили спецоперацию по задержанию торговца оружием, бывшего "беркутовца", действующего сотрудника полиции, при задержании он бросил гранату в сотрудника спецслужбы, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Это была спецоперация СБУ по задержанию торговца оружием, бывшего "беркутовца", нынешнего сотрудника полиции. В ходе задержания он бросил гранату в нашего сотрудника", - сказала она.

Е.Гитлянская добавила, что по данному факту открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). По ее словам, у пострадавшего сотрудника СБУ легкие телесные повреждения.

Позднее на странице в Фейсбуке спикер СБУ добавила некоторые подробности произошедшего. "Оперативники СБУ установили, что действующий сотрудник батальона специального назначения Национальной полиции Киевской области занимался сбытом боеприпасов. Во время задержания он оказал сопротивление правоохранителям, подорвав гранату, в результате чего легкие телесные повреждения получил сотрудник Службы", - написала она.

Е.Гитлянская указала, что злоумышленнику удалось скрыться с места происшествия, в настоящее время проводится комплекс неотложных мер по его задержанию.

Как сообщал отдел коммуникации полиции Киева, накануне поздно вечером в дежурную часть Деснянского управления полиции поступило сообщение о том, что возле станции метро "Лесная", рядом с остановкой общественного транспорта, взорвался автомобиль.

Предварительно установлено, что неизвестный взорвал машину гранатой, в результате чего один человек с осколочным ранением доставлен в больницу.

На поиски злоумышленника ориентированы все патрульные наряды и оперативники столицы. Введен план "Сирена".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский отметил госнаградами более 300 воинов

Минобразования рассказало, на какие проекты влияет приостановление финансирования USAID

Полиция просит помочь с розыском мужчины, причастного к убийству активиста Ганула

Выбросы, связанные с войной, выросли на 30% в 2024 году по сравнению с предыдущими годами - глава Минприроды

Киев передал партию помощи для 72 ОМБр - Кличко

Сибига: Мы уже приступили к формированию национальной команды, которая будет разрабатывать алгоритмы действий для контроля возможного перемирия

Венгрия сняла вето с продления индивидуальных санкций, получив взамен исключение четырех человек из списка, - источник

Глава МИД Австрии: Без суверенитета и территориальной целостности не может быть мира в Украине в долгосрочной перспективе

Среднегодовая температура в Украине может вырасти еще на 1°C к 2040 году - глава Минприроды

Поддержка Австрией Украины остается непоколебимой, в частности ее суверенитета и территориальной целостности - новый глава МИД

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА