08:35 07.03.2018

Глава МИД Эстонии призвал США и ЕС быть готовыми к предотвращению исходящей от России угрозы

2 мин читать
Глава МИД Эстонии призвал США и ЕС быть готовыми к предотвращению исходящей от России угрозы

Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер (Sven Mikser) в ходе визита в США призвал НАТО к усилению мер сдерживания России.

"Нарушение общепринятых принципов международного права и принятых на себя обязательств со стороны России требует усиления мер сдерживания не только в государствах Балтии, но и в НАТО в целом", - заявил С.Миксер на встрече министров иностранных дел стран Балтии с председателем комитета по международным делам палаты представителей Эдвардом Ройсом (Edward Royce) и членами комитета, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе МИД Эстонии.

По его словам, "Мы, как и Соединенные штаты Америки, всегда считали, что и европейские союзники должны увеличить свои оборонные расходы и этот вопрос наверняка будет рассмотрен на июльском саммите НАТО в Брюсселе".

Глава МИД Эстонии призвал как Европейский союз, так и США быть готовыми к предотвращению исходящей от России угрозы. "Для государств Балтии гибридные угрозы и враждебная пропаганда не новое явление, но на сегодня Россия значительно расширила фронт своей информационной войны. Важно, чтобы все общество знало об угрозах, и было готово распознавать ложную информацию," - считает С.Миксер.

"Мы должны также осознать деятельность России, целью которой является раскол наших обществ и создание неверия в отношении наших демократических институтов," - сказал глава МИД, указав на вмешательство России в выборы, как в государствах Европы, так и в США.

Члены комитета палаты представителей поблагодарили государства Балтии за их вклад в борьбу с терроризмом.

С.Миксер подтвердил приверженность Эстонии этой деятельности: "Успех с террористическими группировками возможен только в условиях тесного международного сотрудничества. Эстония готова принимать активное участие в работе коалиции против ИГИЛ," заверил он.

Главы МИД государств Балтии встретились также с председателем комитета по международным делам сената США Бобом Коркером (Bob Corker) и его заместителем Робертом Менендесом (Robert Menendez), с которыми обсудили продолжение санкций против России и вопросы, связанные с гибридными угрозами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА