Интерфакс-Украина
16:16 05.03.2018

Ситуация вокруг сына замминистра образования Украины не может быть причиной для его отстранения

2 мин читать

Министерство образования и науки Украины заявляет, что ситуация, связанная с сыном первого заместителя министра образования и науки Владимира Ковтунца, не может быть причиной для его отстранения от исполнения служебных обязанностей.

"Семейные обстоятельства, сложившиеся в семье первого заместителя министра Владимира Ковтунца, не могут быть законной причиной для его отстранения от исполнения служебных обязанностей", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Минобразования в понедельник.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что семейные обстоятельства отдельных сотрудников Минобразования не влияют на работу министерства в целом.

"МОН надеется, что правоохранительные органы профессионально выполнят свое дело, виновные в правонарушении будут установлены и понесут ответственность в соответствии с законом", - отметили в Минобразования.

Как сообщалось, прокуратура согласовала подозрение сыну замминистра образования В.Ковтунца Михаилу в разбойном нападении на курьера интернет-магазина.

Полиция Киева расследует дело о разбойном нападении на курьера, по которому уведомлены о подозрении два человека.

"Факт разбойного нападения на курьера одного из интернет-магазинов техники имел место месяц назад. По данному делу есть двое подозреваемых", - сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Киева.

Вместе с тем, как рассказал агентству источник в правоохранительных органах, в разбойном нападении принимали участие три человека, один из которых – сын первого заместителя министра образования В.Ковтунца.

По информации собеседника агентства, полиция готовила подозрения в совершении преступления на всех троих участников преступления, но прокуратура не согласовала подозрение сыну первого замминистра. То есть, он не проходил по делу как подозреваемый.

СМИ со ссылкой на источник сообщали, что в Киеве сын первого заместителя министра образования и науки Украины В.Ковтунца Михаил участвовал в разбойном нападении на курьера интернет-магазина, чтобы завладеть мобильным телефоном Iphone 8+.

ПОСЛЕДНЕЕ

Искусственный интеллект установил, что заявления Трампа и членов его администрации совпадают с нарративами Кремля - СМИ

АРМА перепроверит информацию о стоимости активов производителя "Моршинской" у ВАКС и СБУ

Стоимость активов производителя "Моршинской" за полтора года выросла вдвое - до 5,8 млрд грн

Все зарегистрированные участники основной сессии НМТ смогут загрузить приглашения для участия в тестировании из персональных кабинетов до 7 мая - УЦОКО

Зеленский предложил правительству Испании помощь в преодолении последствий блэкаута

Подача газа для населения в Черкассах возобновлена - мэр

Справедливость неизбежно приходит - Зеленский о ликвидации представителей командования вооруженных сил РФ

Белый дом: Трамп четко дал понять, что хочет видеть постоянное прекращение огня в Украине, а не любые временные паузы в боевых действиях

Зеленский: Нет причин ждать 8 мая, должно быть немедленное и безусловное прекращение огня

Сибига по поручению президента предложил Испании, Португалии и Франции помощь в преодолении кризиса энергоснабжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА