13:08 23.02.2018

Часть подозреваемых в совершении теракта у телеканала "Эспрессо" находятся в Чечне

2 мин читать
Часть подозреваемых в совершении теракта у телеканала "Эспрессо" находятся в Чечне

Несколько подозреваемых в совершении теракта у телеканала "Эспрессо", произошедшего в октябре 2017 года, в результате которого погибло двое и получили ранения трое человек, находятся в Чечне, сообщил пострадавший вследствие этого теракта народный депутат Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук.

"Покушение на мою жизнь раскрыто. Исполнители установлены. Часть из них находится на временно оккупированных территориях, часть в РФ (временно оккупированная территория Чеченской республики Ичкерия)", - написал нардеп на странице в "Фейсбуке" в пятницу.

Что касается задержания подозреваемых в совершении теракта, то И.Мосийчуку об этом ничего неизвестно. "По данным следствия, террористы контактировали с лицами на территории РФ. Есть все основания полагать, что контактным лицом на территории РФ был сотрудник вражеских спецслужб", - добавил он.

Ранее источники в Службе безопасности Украины сообщили изданию Insider о задержании нескольких подозреваемых и пребывании других на территории РФ. "Несколько участников преступной группировки задержаны и находятся в СИЗО. В то же время, еще несколько вероятных исполнителей, а также организаторов находятся на территории РФ", - сказали в СБУ, указав, что речь идет о нескольких гражданах Украины.

Как сообщалось, вечером 25 октября 2017 года в Киеве на выходе из офиса телеканала "Эспрессо" произошел взрыв, в результате которого погибло двое и получили ранения трое человек, в том числе народный депутат Украины от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук и политолог Виталий Бала, которые были сразу же госпитализированы и прооперированы. Погибшие - двое полицейских: охранник И.Мосийчука Руслан Кушнир (скончался по дороге в больницу) и местный житель, 36-летний Михаил Мормиль.

Взрыв квалифицирован как теракт. Следствие находится под контролем СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

Бельгия может поставить Украине самолеты F-16 в нынешнем году - правительство

Коалиция "Рамштайн" за два года обязалась выделить более $95 млрд на военную помощь Украине - Остин

Президент и первая леди в Славутиче посетили гимназию и предприятие переселенцев из Мариуполя

Глава Пентагона объявил о выделении самого крупного пакета военной помощи Украине - на $6 млрд

Украинская авиация нанесла за сутки удары по 11 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Потери ЧАЭС вследствие российской оккупации достигли 3 млрд грн – министр Стрилец

Умеров: на "Рамштайн-21" Украина призвала партнеров предоставить необходимое вооружение и обсудили вопросы логистики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА