Интерфакс-Украина
11:56 23.02.2018

Львовский горисполком принял решение о демонтаже пилона Монумента славы

1 мин читать

Львовский горисполком принял решение о демонтаже пилона Монумента славы в связи с тем, что его состояние признано остроаварийным.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение было утверждено на заседании горисполкома в пятницу.

"Мы предлагаем назначить Галицкую районную администрацию заказчиком работ, чтобы приступить к их выполнению как можно быстрее в связи с критическим состоянием пилона", - сказал во время заседания горисполкома заместитель городского головы Львова Андрей Москаленко.

Согласно решению основные элементы пилона после демонтажа передадут на хранение в Мемориальный музей тоталитарных режимов "Территория террора".

Кроме того, исполком поручил департаменту градостроительства провести анализ территории возле памятника и объявить международный архитектурный конкурс на ее обустройство.

Как сообщалось, на минувшей неделе неизвестные демонтировали с памятника надпись "Победителям над нацизмом" и написали на этом месте "Памятник оккупантам".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Троих детей удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию с ВОТ Херсонской области - ОВА

Зеленский обсудил с главой МИД Албании оборонное сотрудничество и евроинтеграцию

Чернышов подтвердил, что Ермак является его "кумом", но не поддерживает с ним связь, как и с Миндичем

ОВА работают с бизнесом для перехода на прямые договоры по импорту э/э – заместитель главы ОП

Зеленский: Встретились с Залужным, поблагодарил его за работу, обсудили дипломатические задачи

Кличко рассказал о встрече со Свириденко и заявил об отсутствии координации после обстрела

США официально подтвердили захват танкера Veronica

"Киевтеплоэнерго" выделило 50 млн грн на премирование работников – Кличко

В результате российских ударов в Херсонской области один человек погиб, 9 ранены

США задержали уже шестой танкер, связанный с Венесуэлой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА