Интерфакс-Украина
14:35 21.02.2018

Захват админзданий в Крыму осуществляли подразделения ВС РФ, это была агрессия и незаконная аннексия – Порошенко

1 мин читать
Захват админзданий в Крыму осуществляли подразделения ВС РФ, это была агрессия и незаконная аннексия – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко утверждает, что захват административных зданий в Крыму в феврале 2014 года и другие незаконные действия осуществляли регулярные подразделения Вооруженных сил Российской Федерации, и трактует эти действия как "агрессию и незаконную аннексию суверенной территории Украины".

"Я лично видел военных в зеленой форме - это были военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации: как из состава Черноморского флота РФ, так и переброшенные с 20 февраля 2014 года через соответствующие аэропорты и порты Украины без дачи разрешения на это украинским государством", - сказал П.Порошенко во время дачи показаний в режиме видеоконференции в качестве свидетеля в Оболонском районном суде Киева в среду по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.

28 февраля 2014 года П.Порошенко посещал Крым в статусе народного депутата Украины с целью попытаться мирным путем урегулировать нараставший конфликт на полуострове.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

Самолет Зеленского ожидается в Швейцарии утром в четверг – авиаресурс

"Укрзализныця" меняет график движения: 118 поездов дальнего следования курсируют по обновленному расписанию с 22 января

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания

Шмыгаль: энергетики разработали ряд технических решений, которые позволят перейти от экстренных к жестким, но прогнозируемым графикам

В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек

Трамп отказался от введения тарифов против европейских партнеров в связи с переговорами по Гренландии и Арктике

Украинская энергосистема получит дополнительную помощь от иностранных партнеров, частных доноров и МИД Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА