10:08 19.02.2018

Около 150 грузовиков не могут попасть в РФ из Украины

1 мин читать
Около 150 грузовиков не могут попасть в РФ из Украины

Очередь грузовиков возле и на территории пункта пропуска "Гоптовка" (Харьковская обл.) в понедельник состоит из около 150 автомобилей из-за того, что российский пункт пропуска "Нехотеевка" с 17 февраля не осуществляет пропуск грузовых автомобилей через украинско-российскую границу.

Как сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины, ввиду сложившейся ситуации большинство транспортных средств возвращаются в Украину, чтобы следовать по другому маршруту.

"На неоднократные официальные запросы Госпогранслужбы относительно ситуации, которая сложилась на границе, ответ от российской стороны не получен. Как стало известно от лиц, следующих из России, пропуск грузовых транспортных средств якобы не осуществляется из-за неисправности оборудования для досмотра грузов", - пояснило украинское погранведомство.

Госпогранслужба обращается к водителям, которые намерены в ближайшее время пересечь украинско-российскую границу на данном направлении, учесть эту информацию и по возможности выбирать другой маршрут.

Между тем, Белгородская таможня в комментарии "Интерфаксу" сообщила, что таможенный пост МАПП Нехотеевка работает в штатном режиме.

"За минувшие выходные 17-18 февраля через многосторонний автомобильный пункт пропуска Нехотеевка проследовало на въезд и на выезд 146 пассажирских автобусов, 261 грузовое транспортное средство, 3933 легковых автомобилей", - сообщили там.

Белгородской таможней по процедуре таможенного транзита оформлено 55 деклараций на въезд, завершено 19 таможенных процедур таможенного транзита на выезд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА