16:09 15.02.2018

Угрозы жизни Януковича не было, он мог рассчитывать на честный суд, если бы не сбежал из Украины

1 мин читать

Секретарь СНБО, в прошлом и.о. главы государства Александр Турчинов заявляет, что не располагает информацией, которая свидетельствует о том, что на момент самоустранения жизни или здоровью экс-президента (2010-2014) Виктора Януковича что-либо угрожало.

"У меня нет никакой информации, которая свидетельствовала бы о том, что Януковичу была угроза для жизни. Более того, в случае, если бы он сдался власти, я убежден, что был бы честный, прозрачный суд под контролем международной и украинской общественности, который просто осудил бы Януковича за преступления, которые он совершил", - сказал А.Турчинов на судебном заседании в четверг в Киеве, выступая в качестве свидетеля в деле о госизмене В.Януковича.

По его словам, боясь ответственности перед Украиной, В.Янукович сбежал из страны.

Как рассказал А.Турчинов, экс-президент собрал большое количество вещей и исчез в неизвестном направлении, его администрация практически прекратила свое функционирование.

Как отметил секретарь СНБО, ни в администрации президента, ни в каких-либо других органах власти не было известно о местонахождении В.Януковича.

Между тем А.Турчинов добавил, что после его избрания председателем парламента с ним была круглосуточная телефонная связь. "Мне могли звонить и ночью, и днем – круглосуточно… Никто – ни Янукович, ни кто-то из его окружения – даже не предпринимали попытки выйти на меня, чтобы пообщаться", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА